В Аргаяшском районе грузовик въехал в жилые постройки, водитель в больнице
В Аргаяшском районе Челябинской области сегодня, 16 мая, водитель грузовика «Урал» столкнулся на трассе с «ГАЗелью», после чего съехал в кювет и совершил наезд на жилые постройки, получив травмы.
Авария произошла около полудня на 23-м километре автодороги Челябинск - Харлуши – Альмеева. «Уралом» управлял мужчина 1984 года рождения. По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что он не выбрал безопасную дистанцию. Автомобиль «ГАЗ-33025», за рулем которого находился его ровесник и в который он врезался, ехал впереди в попутном направлении - два гиганта на колесах оказались слишком близко друг к другу.
Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, получивший телесные повреждения водитель грузовика «Урал» был доставлен в третью больницу Челябинска.
В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства аварии. Уже известно, что пострадавший ехал из столицы Южного Урала в сторону Миасса. Водительский стаж у него немаленький – с 2000 года. К административной ответственности за несоблюдение ПДД РФ привлекался лишь один раз (нарушение скоростного режима).
-
В Магнитогорске бесправный подросток "загнал" машину на забор, его друг тяжело пострадал31 октября 2026, 13:12
-
Полиция нашла виновника ДТП с пострадавшим на трассе М-5 в Сосновском районе16 октября 2026, 16:19
-
В центре Челябинска машина ДПС попала в ДТП, пострадал полицейский24 сентября 2026, 20:20
-
Челябинец сбил на переходе мальчика-велосипедиста16 сентября 2026, 14:58
-
Две женщины пострадали в результате столкновения автобуса и погрузчика на Южном Урале07 июня 2026, 04:30