Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинск пытались провезти контрафактный алкоголь из Казахстана

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Челябинской области выявлена партия нелегального алкоголя. Спиртное без документов пытались завезти в наш регион из Казахстана.

Южноуральские пограничники в ходе досмотра автомобиля «Мерседес», следовавшего в Челябинск из Казахстана, на автомобильном пункте пропуска «Бугристое» обнаружили 170 литров алкоголя, перевозимого в бутылках.

"По результатам проверки законности перемещения груза через государственную границу установлено отсутствие товарно-сопроводительных документов и материалов, позволяющих установить происхождение алкоголя. Учитывая отсутствие оснований для пропуска выявленной продукции через границу, принято решение о ее изъятии и передаче сотрудникам Троицкого таможенного поста для проведения проверки и принятия процессуального решения",  - сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Челябинской области.

В 2020 году это первый случай выявления алкогольной продукции без сопроводительных документов. По итогам прошлого года погнаничниками было обнаружено свыше 7000 литров незаконной алкогольногой продукции.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ по Челябинской области