Яндекс.Метрика

В Челябинске будут судить водителя, по вине которого его пассажир лишился руки

Фото В Челябинске будут судить водителя, по вине которого его пассажир лишился руки

Следствием установлено, что третьего июля 2010-го года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление принадлежащего ему автомобиля «Фольксваген Пассат». По пути он увидел голосующего пассажира и решил подвезти его. Двигаясь по Троицкому тракту со скоростью около ста километров в час, обвиняемый не выдержал безопасный интервал и дистанцию до впереди идущего транспорта и столкнулся с автомобилем «Багем». В результате дорожно-транспортного происшествия оба автомобиля получили значительные повреждения, а пассажиру обвиняемого причинена закрытая черепно-мозговая травма и травматическая ампутация правого предплечья.
В настоящее время потерпевший проходит лечение, ему требуется протез стоимостью свыше 30-ти тысяч рублей. Ранее мужчина работал водителем, теперь готовит документы на получение инвалидности. До происшествия обвиняемый неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, был лишен права на управление транспортным средством за управление автомобилем в состоянии опьянения.
Мужчине 1976-го года рождения предъявлено обвинение по части второй статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до трех лет. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0