В Челябинске бывший директор училища незаконно доплачивал себе зарплату
На основании представленного прокурором обвинения установлено, что в период с октября 2009-го года по июль 2010-го года Антропов (в нарушение предусмотренных постановлением правительства Челябинской области выплат руководителям учреждений из средств от приносящей доход деятельности в пределах 5%) распорядился о незаконном ежемесячном начислении себе дополнительных выплат свыше указанного предела. За указанный период он незаконно получил более 48-ми тысяч рублей.
На момент рассмотрения уголовного дела в суде Антропов возместил причиненный ущерб. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком один год.
Преступная деятельность директора была вскрыта в ходе проверки бухгалтерских документов министерством образования и науки Челябинской области, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.
-
Прокуратура выявила множество нарушений в деятельности золотодобытчиков в Чесменском районе31 октября 2026, 12:57
-
На снегосвалке Челябинска выявлены нарушения10 октября 2026, 11:54
-
Прокуратура Челябинска направила в суд дело о краже стройматериалов11 сентября 2026, 11:36
-
Деятельность производителя мясокостной муки на Южном Урале запрещена04 сентября 2026, 17:46
-
В Челябинске взыскана компенсация морального вреда за отравление девочки парами хлора в бассейне04 сентября 2026, 10:16