Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске чиновники регионального минздрава оставили малыша без молочной смеси

Фото В Челябинске чиновники регионального минздрава оставили малыша без молочной смеси

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в рамках реализации подпрограммы «Охрана здоровья матери и ребенка» Государственной программы Челябинской области «Развитие здравоохранения Челябинской области» на 2015-2019 годы министерством здравоохранения Челябинской области и медицинскими организациями осуществляется обеспечение полноценным питанием детей до одного года жизни из малообеспеченных семей, путем централизованной закупки адаптированных молочных смесей и последующей выдачи по рецепту врача за счет средств областного бюджета.

По обращению матери ребенка прокуратурой Курчатовского района Челябинска проведена проверка, в ходе которой установлено, что по заключению врача ребенок нуждается в получении питания – адаптированных молочных смесей, однако оно ему не было предоставлено. Для приобретения питания женщиной затрачены денежные средства.

«По иску прокурора мировой судья взыскал документально подтвержденные расходы на приобретение молочных смесей. Ответчик по делу – министерство здравоохранения Челябинской области подало апелляционную жалобу на решение мирового судьи, содержащую просьбу об отмене решения суда», - добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Суд апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы ответчика учел доводы возражения прокурора района, и решение о взыскании денежных средств оставил в силе.

Комментарии 0
    Новости по теме дети