В Челябинске на территории ЧТЗ загорелся трансформатор (ВИДЕО)
В воскресенье, 26 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска на территории предприятия загорелся масляный трансформатор. Зафиксированы скачки напряжения в нескольких районах, в связи с чем было временно нарушено электро- и водоснабжение в ряде домов. Огнеборцы пожар ликвидировали. Никто не пострадал.
«Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона работают на тушении пожара на территории трансформаторной подстанции, расположенной на территории предприятия по проспекту Ленина», - сообщили в ГУ МЧС области.
«На территории Челябинского тракторного завода произошло возгорание трансформатора. Следы внешнего воздействия отсутствуют», - рассказал губернатор Алексей Текслер в своем Телеграм-канале.
По его словам, пожарные расчеты оперативно прибыли на место и быстро ликвидировали возгорание.
«Горел масляный трансформатор на площади 40 квадратных метров. В тушении было задействовано 20 пожарных и шесть единиц техники», - отметили в МЧС России.
В настоящий момент пожар на территории трансформаторной подстанции полностью ликвидирован. «Пострадавших нет. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории», - сообщили в ГУ МЧС области.
Авария не повлияла на жизнеобеспечение населения областного центра, а также на работу предприятия.
«По данным ЧГЭС в жилых домах Тракторозаводского района электричество подключено в полном объеме. По данным МУП «ПОВВ» водоснабжение района обеспечено в штатном режиме», - сообщили в администрации Челябинска.
-
На пожаре в Магнитогорске спасатели эвакуировали 17 человек05 ноября 2026, 12:16
-
На ночном пожаре в Челябинске погибла женщина05 ноября 2026, 10:26
-
В Аше горит жилой дом, огнеборцы ликвидируют пожар02 ноября 2026, 12:46
-
В Усть-Катавском округе погибла пожилая селянка31 октября 2026, 13:28
-
Рыбака спасли на Первом озере в Челябинске29 октября 2026, 12:54