Яндекс.Метрика

В Челябинске на территории ЧТЗ загорелся трансформатор (ВИДЕО)

Фото В Челябинске на территории ЧТЗ загорелся трансформатор (ВИДЕО)
МЧС России

В воскресенье, 26 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска на территории предприятия загорелся масляный трансформатор. Зафиксированы скачки напряжения в нескольких районах, в связи с чем было временно нарушено электро- и водоснабжение в ряде домов. Огнеборцы пожар ликвидировали. Никто не пострадал.

«Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона работают на тушении пожара на территории трансформаторной подстанции, расположенной на территории предприятия по проспекту Ленина», - сообщили в ГУ МЧС области.

«На территории Челябинского тракторного завода произошло возгорание трансформатора. Следы внешнего воздействия отсутствуют», - рассказал губернатор Алексей Текслер в своем Телеграм-канале.

По его словам, пожарные расчеты оперативно прибыли на место и быстро ликвидировали возгорание.

«Горел масляный трансформатор на площади 40 квадратных метров. В тушении было задействовано 20 пожарных и шесть единиц техники», - отметили в МЧС России.

В настоящий момент пожар на территории трансформаторной подстанции полностью ликвидирован. «Пострадавших нет. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории», - сообщили в ГУ МЧС области.

Авария не повлияла на жизнеобеспечение населения областного центра, а также на работу предприятия.

«По данным ЧГЭС в жилых домах Тракторозаводского района электричество подключено в полном объеме. По данным МУП «ПОВВ» водоснабжение района обеспечено в штатном режиме», - сообщили в администрации Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области