Яндекс.Метрика

В Челябинске огласят приговор в отношении Владимира Горы

Фото В Челябинске огласят приговор в отношении Владимира Горы

В прениях сторон, состоявшихся в облсуде 25-го апреля, государственный обвинитель попросил суд назначить подсудимому наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, один миллион штрафа и дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях сроком на два года.

Владимир Гора свою вину в предъявленном обвинении не признал, сторона защиты просила суд его полностью оправдать, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», расследованием, проведённым следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по УрФО, установлено, что чиновник, используя вверенные ему руководящие полномочия, в целях личной наживы вымогал у директора коммерческой организации взятку в виде права собственности на часть нежилого помещения стоимостью свыше 2,1 миллиона рублей. За это Владимир Гора обещал оказать содействие в предоставлении под строительство участка городских земель площадью около полутора тысяч квадратных метров. В случае неисполнения своих противозаконных требований чиновник угрожал коммерсанту созданием административных барьеров и различных препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности.

Кроме того, глава городского округа незаконно передал самому себе в долгосрочную аренду самовольно занятый земельный участок площадью свыше одной тысячи квадратных метров, находящийся в муниципальной собственности.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский областной суд