В Челябинске полицейского, обвиняемого во взятке, отправили в СИЗО
В Челябинске суд рассмотрел ходатайство об аресте начальника оперативно-розыскной части по собственной безопасности ГУ МВД Леонида Галанина, обвиняемого в получении взятки за невозбуждение уголовного дела. Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, полицейского отправили в СИЗО пока на два месяца.
Прокуратура поддержала ходатайство СК об избрании Галанину меры пресечения в виде заключения под стражу.
«По версии следствия, обвиняемый в период 2005-2012 годы за принятие незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела получил взятку от привлекаемых лиц в виде предоставления имущественных прав на квартиру без фактической передачи денежных средств, зная о причастности данных лиц к совершению мошеннических действий в сфере оборота недвижимости», - рассказала Мамаева.
Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ. Следственный комитет предъявил Галанину обвинение в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ) и в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ).
Полицейский пробудет под стражей до 17 апреля этого года.
-
Полиция Троицка изъяла 20 пригодных к стрельбе боеприпасов19 октября 2026, 17:39
-
Челябинские полицейские задержали девушку-курьера дистанционных мошенников из Ижевска19 октября 2026, 16:35
-
В Кусинском районе задержан нетрезвый водитель мопеда без прав - ему грозит арест или крупный штраф11 июля 2026, 14:18
-
На реке Камысты-Аят поймали браконьера01 августа 2025, 15:22
-
Челябинец-администратор интернет-магазина предстанет перед судом за крупное мошенничество01 августа 2025, 11:34