Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске появится новая женская исправительная колония

Фото В Челябинске появится новая женская исправительная колония

В ответ на информацию областной прокуратуры о нарушениях в женской исправительной колонии номер пять Челябинска, опубликованной на официальном сайте надзорного ведомства, начальник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Валентин Гуренков заявил: «Превышение лимита спецконтингента в учреждениях уголовно-исполнительной системы и отсутствие раздельного содержания осужденных женщин являются не нарушениями (как говорится на сайте прокуратуры), а сложнейшими проблемами уголовно-исполнительной системы России в целом».

Для их устранения на федеральном уровне было вынесено решение о перепрофилировании ряда воспитательных колоний страны в женские исправительные учреждения. Среди них и бывшая Челябинская воспитательная колония для несовершеннолетних - ЧВК. В данный момент все документы по этому вопросу находятся на рассмотрении в Москве у директора ФСИН. Как только по данному вопросу будет вынесено положительное решение, появится возможность привести содержание осужденных женщин в соответствие с требованиями закона.

Впервые судимых женщин переведут в корпуса бывшей воспитательной колонии, где сделан евроремонт и установлена современная сантехника.

Комментарии 0