В Челябинске пожарные обнаружили бездыханное тело женщины
Мужчина получил отравление продуктами горения, а также ожоги тела второй-третьей степени. Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала его в отделение токсикологии ГКБ № 3 в состоянии средней тяжести. Причина пожара традиционна – неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения, отмечает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области. Пострадавший является курильщиком и злоупотребляет алкоголем. Очередное возлияние привело к тому, что загорелся диван, на котором «отдыхал» выпивоха.
В этот же день произошел пожар в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома по улице Батумской. В ходе ликвидации возгорания пожарные обнаружили тело женщины, которая оказалась тётей владелицы квартиры. Женщина 1951-го года рождения отравилась продуктами горения, а затем обгорела. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Точные причины огненной трагедии устанавливаются.
Всего за прошедшие сутки в Челябинской области произошло восемь пожаров, из них два - в Челябинске. Погиб один человек, пострадал также один южноуралец. Ориентировочный ущерб составил 164 тысячи рублей.
С началом холодов на Южном Урале участились случаи пожаров - в основном в частном жилом секторе - по причине неправильной эксплуатации печного оборудования и электрообогревателей.
-
В Магнитогорске проверили готовность к пожароопасному сезону26 апреля 2026, 17:41
-
В посёлке Увельский вспыхнул частный дом, в Троицке – хозпостройки20 апреля 2026, 10:07
-
МЧС Челябинской области усилило борьбу с палом травы16 апреля 2026, 13:23
-
В Агаповском округе собственник дачного участка устроил пожар при сжигании мусора02 апреля 2026, 13:40
-
Челябинская область готовится к пожароопасному сезону: 5 тысяч человек и новая техника13 марта 2026, 13:57