Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске продавец убил покупателя ножницами

Фото В Челябинске продавец убил покупателя ножницами

Трагедия произошла вечером девятого января в продуктовом магазине «Вкусняшка» на улице Горького. Продавец, также работающий в данном магазине сторожем, утверждает, что перед закрытием в помещение зашли двое пьяных мужчин. Один из них начал ссору и полез на продавца с кулаками. В целях самообороны мужчина схватил ножницы и ударил ими агрессора. От полученных травм покупатель скончался.

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель следственного отдела по Тракторозаводскому району СУ СКР Челябинской области Виктор Штирц, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Продавцу решили избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде, так как он во всем признался и не собирается скрываться. Все обстоятельства смертельного конфликта устанавливает следствие.

Ранее в Челябинске произошло еще одно убийство в магазине, вызвавшее широкий общественный резонанс. Молодого продавца салона интерьера подозревают в расправе над клиенткой - дочерью бывшего гендиректора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерия Платонова. По версии следствия, причиной трагедии стала дорогостоящая душевая кабина.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет