В Челябинске раскрыто умышленное убийство мужчины
По данному факту следственным отделом по Металлургическому району г.Челябинска следственного управления следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В результате грамотно проведенных следственно-оперативных мероприятий следователями следственного отдела и оперативными сотрудниками уголовного розыска территориального отдела милиции по подозрению в совершении указанного преступления задержан 46-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства на территории Челябинска. Следствием установлено, что в дневное время 30 сентября 2010 года в ходе возникшей ссоры на почве неприязненных отношений подозреваемый вооружился неустановленным колюще-режущим предметом типа ножа, которым нанес один сильный целенаправленный удар в область груди потерпевшего. По предварительным данным, смерть потерпевшего наступила от слепого ранения грудной клетки с повреждением сердца.
Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление СКП РФ по Челябинской области.
-
В Миассе ранее судимая за убийство пенсионерка зарезала «молодого» сожителя в пьяной ссоре14 сентября 2026, 11:27
-
В Златоусте перед судом предстанет участник вооружённого нападения: расследование завершено03 сентября 2026, 16:14
-
Через 26 лет: в Челябинской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве27 августа 2026, 11:04
-
Житель Копейска отправлен в колонию за нанесение смертельных травм собутыльнику20 августа 2026, 14:49
-
Житель Чебаркуля обвиняется в смертельном избиении соседа и краже его вещей19 августа 2026, 14:37