Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске сгорели еще три автомобиля

Фото В Челябинске сгорели еще три автомобиля

Инцидент произошел в районе 4.20 у дома №21 по улице Котина. «Сгорели автомобили BMW X5, Ford Focus и Lada Granta. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», - рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Лица, причастные к преступлению, устанавливаются.

Агентство «Урал-пресс-информ» ранее сообщало, что на днях в столице Южного Урала уже задержали одного поджигателя, когда он снимал колеса со сгоревшего автомобиля.

Глава областного полицейского главка Андрей Сергеев на одной из пресс-конференций говорил о возможных мотивах серии поджогов в городе. «Ряд преступлений, по которым установлены лица, их совершившие, связаны с долговыми обязательствами, личной неприязнью, конфликтами граждан между собой и с разделом имущества. Там, где есть мотивация, как правило мы эти преступления раскрываем. Но, к сожалению, сегодня мы имеем значительный рост числа немотивированных поджогов. Я нисколько не сомневаюсь, что эти преступления будут пресечены и будут установлены те лица, которые совершают серии поджогов. Здесь рассматривается разная мотивация – и социальный протест, и месть, и политические конфликты», - говорил Андрей Сергеев.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области