В Челябинске шестиклассница «заминировала» родную школу из-за спора с одноклассником
По голосу сразу было понятно, что звонила девочка лет 10-15-ти, и что она предположительно является учащийся данной школы, поскольку практически сразу было установлено, что звонок поступил с таксофона, расположенного в фойе школы.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники милиции и представители других правоохранительных структур. Была проведена эвакуация учащихся и педагогов в количестве более 500 человек и выставлено оцепление.
Сотрудники ОМОН с помощью служебной собаки провели осмотр здания, взрывных устройств обнаружено не было.
При проведении мероприятий сотрудники ОДН установили звонившую девочку. Как и предполагалось, лжетеррористка является ученицей шестого класса этой школы. Мотивом послужил спор с одноклассником, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УВД по городу Челябинску.
-
Челябинские школьницы отдали мошенниками родительские миллионы (ВИДЕО)24 марта 2026, 10:55
-
Андрей Меньшенин больше не является главным полицейским Челябинска22 декабря 2025, 16:14
-
В Челябинске задержан подозреваемый в краже телефона из торгового комплекса29 июня 2025, 18:39
-
Дмитрий Ишменев: Я должен быть примером для других!09 июня 2025, 14:05
-
Челябинские полицейские перекрыли межрегиональный канал поставок наркотика06 июня 2025, 17:47