Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали предполагаемого братоубийцу

Фото В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали предполагаемого братоубийцу

Жуткое происшествие случилось в Челябинске на улице Пекинской. В минувшую субботу, восьмого сентября, к патрулирующим сотрудникам Росгвардии Челябинской области обратились взволнованные мужчина и женщина. Они рассказали гвардейцам о том, что возле теплотрассы лежит их родственник без признаков жизни.

Сотрудники правоохранительных органов немедленно отправились по указанному адресу. На месте сотрудники Росгвардии обнаружили тело мужчины с видимым ножевым ранением в область груди. На Пекинскую улицу была вызвана бригада скорой медицинской помощи и следственно-оперативная группа. Медицинские работники констатировали смерть 32-летнего мужчины. Указавшие место происшествия граждане были задержаны для выяснения обстоятельств.

В ходе предварительной беседы 56-летняя женщина не выдержала и рассказала о том, что во время распития горячительных напитков между братьями вспыхнула ссора. Недолго думая, старший брат ударил своего близкого родственника ножом в грудную клетку. Чтобы отвести от себя подозрения, 34-летний челябинец решил сам заявить об убийстве брата и свалить вину на посторонних людей.

На сегодняшний день сотрудниками Следственного комитета РФ по Челябинской области в отношении 34-летнего гражданина без определенного места жительства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ - убийство. Наказание по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме Росгвардия