В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали предполагаемого братоубийцу
Жуткое происшествие случилось в Челябинске на улице Пекинской. В минувшую субботу, восьмого сентября, к патрулирующим сотрудникам Росгвардии Челябинской области обратились взволнованные мужчина и женщина. Они рассказали гвардейцам о том, что возле теплотрассы лежит их родственник без признаков жизни.
Сотрудники правоохранительных органов немедленно отправились по указанному адресу. На месте сотрудники Росгвардии обнаружили тело мужчины с видимым ножевым ранением в область груди. На Пекинскую улицу была вызвана бригада скорой медицинской помощи и следственно-оперативная группа. Медицинские работники констатировали смерть 32-летнего мужчины. Указавшие место происшествия граждане были задержаны для выяснения обстоятельств.
В ходе предварительной беседы 56-летняя женщина не выдержала и рассказала о том, что во время распития горячительных напитков между братьями вспыхнула ссора. Недолго думая, старший брат ударил своего близкого родственника ножом в грудную клетку. Чтобы отвести от себя подозрения, 34-летний челябинец решил сам заявить об убийстве брата и свалить вину на посторонних людей.
На сегодняшний день сотрудниками Следственного комитета РФ по Челябинской области в отношении 34-летнего гражданина без определенного места жительства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ - убийство. Наказание по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
-
В Челябинске прошли очередные рейды по проверке мигрантов13 мая 2025, 15:35
-
Южноуральцы отмечают Первомай под защитой тысячи полицейских01 мая 2025, 11:27
-
Южноуральцы могут передать свое оружие участникам СВО29 апреля 2025, 17:32
-
Оркестр Росгвардии выступит на Параде Победы в Челябинске24 апреля 2025, 12:56
-
Чемпионат войск национальной гвардии РФ по дзюдо в Челябинске станет семейным праздником16 апреля 2025, 16:05