Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске убийц младенца отправили в СИЗО

Сегодня, 24 октября, Калининский районный суд Челябинска избрал меру пресечения жительнице города и ее сожителю, обвиняемым в убийстве семимесячного младенца. Они взяты под стражу на срок на два месяца.

Напомним, тело семимесячного младенца его собственные родители скинули в реку Миасс, решив таким образом скрыть смерть малыша. После этого мать заявила, что на нее напал неизвестный, ударил по голове и похитил ребенка.

Тело ребенка было найдено 23 октября. Семья погибшего младенца неблагополучная. Родители злоупотребляли спиртным и употребляли наркотики.

Следственный комитет ранее озвучил причины смерти семимесячного ребенка. Подозреваемые нанесли ему множественные удары по голове, которые стали причиной его смерти. Затем с целью сокрытия преступления тело ребенка сбросили в реку Миасс.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Также следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту бездействия должностных лиц органов соцзащиты, не должным образом осуществлявших надзор за неблагополучной семьей. Это часть вторая статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Комментарии 0