Яндекс.Метрика

В Челябинске участились случаи обмана пожилых людей

Фото В Челябинске  участились случаи обмана пожилых людей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УМВД города, инцидент произошел седьмого октября в дневное время у дома по улице Агалакова. На улице к бабушке подошла женщина, которая представилась сотрудницей банка. Она сообщила, что в банк можно положить денежный вклад и получить сразу проценты за 2 года. Бабушка согласилась, сходила за деньгами и отдала их мошеннице. Та пообещала положить их в банк и попросила подойти к одной из машин, стоящих во дворе, чтобы сразу же получить проценты. Пенсионерка пошла к указанной машине, но там никого не оказалось. За это время преступница успела скрыться с деньгами.

Приметы мошенницы: женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 157 см, плотного телосложения, волосы светлые, глаза серые. Была одета: куртка болоньевая цвета хаки с преобладанием желтого, сумка дамская с ремешком через плечо. Очки в металлической оправе.

Челябинская полиция предупреждает жителей города о том, что в последнее время участились случаи обмана пожилых людей. Для этого преступники придумывают различные схемы.

 

Комментарии 0