Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске в рождественскую ночь на пожарах погибли три человека

Фото В Челябинске в рождественскую ночь на пожарах погибли три человека

В Челябинске в рождественскую ночь, седьмого января, на пожарах погибли три человека.

Первая трагедия произошла в Тракторозаводском районе после полуночи. Загорелась квартира на последнем этаже четырехэтажного дома, где жила пожилая женщина. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска, 81-летняя горожанка насмерть отравилась продуктами горения.

В эту же ночь, около половины пятого, в Ленинском районе южноуральской столицы в результате пожара погибли двое мужчин. Возгорание произошло также в квартире на четвертом этаже жилой четырехэтажки. Оба челябинца, 63-х и 66-ти лет, задохнулись. Тот, что был постарше, к прибытию пожарных сильно обгорел.

В общей сложности в новогодние каникулы в Челябинске, по данным управления (с восьми утра первого января до восьми утра девятого), на пожарах погибли четыре человека, столько же - получили ожоги.

Так, в первый день 2019 года в садовом товариществе на территории Калининского района обжег кисти рук 60-летний мужчина. Ожоги второй-третьей степени он получил в одиннадцать вечера в результате нарушения правил эксплуатации печного оборудования. Пострадавшего госпитализировали в ожоговое отделение больницы в состоянии средней тяжести.

Второго января, около половины третьего ночи, огненная трагедия произошла в Курчатовском районе южноуральской столицы. Пожар случился на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. Его причиной стала неосторожность при курении во время алкогольных возлияний. Насмерть отравился продуктами горения и обгорел 58-летний квартирант. Другой мужчина, 54-х лет, надышался дымом и получил ожоги третьей степени кистей рук и головы. Его доставили в больницу в состоянии средней тяжести.

Четвертое января в Челябинске также не обошлось без пожара с пострадавшим. В Центральном районе загорелась двухкомнатная квартира на четвертом этаже многоквартирного жилого дома. Были эвакуированы девять человек, живущих на верхних этажах. На пожаре очень сильно пострадал 24-летний парень, он получил ожоги первой-второй степени. Его доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Оказалось, пожар случился из-за нарушения правил эксплуатации нагревательных устройств.

Шестого января в седьмом часу утра в Центральном районе случился пожар в частном жилом доме. Отравление угарным газом получила 82-летняя пенсионерка. Ее доставили в больницу в удовлетворительном состоянии. Пожилая женщина пострадала из-за неправильной эксплуатации печки.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар