Яндекс.Метрика

В Челябинске вечером вторника эвакуировали жильцов загоревшейся пятиэтажки

МЧС

В Челябинске вчера, 25-го февраля, около девяти часов вечера произошел пожар в пятиэтажном доме на проспекте Ленина в Тракторозаводском районе. Было эвакуировано 13 человек.

Как сообщили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска, с верхних этажей задымленного здания жильцов вызволяли с помощью звеньев газодымозащитной службы. На пожаре пострадала 45-летняя женщина. Хозяйка квартиры на втором этаже, где произошел пожар, отравилась продуктами горения. Ее огнеборцы обнаружили лежавшей на полу. Челябинку передали сотрудникам скорой помощи, после чего госпитализировали в горбольницу.

В пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области рассказали, что о ЧП стало известно от прохожих, увидевших дым из квартиры на втором этаже. Горожане передали сообщение об увиденном на центральный пункт пожарной связи.

Возгорание было ликвидировано в 21 час 54 минуты. Пожарные не допустили, чтобы огонь перекинулся на соседние квартиры.

Наиболее вероятной причиной случившегося в МЧС называют аварийную работу электрооборудования - в одной из комнат произошло короткое замыкание электровыключателя. Так как квартира оказалась довольно сильно захламлена, пламя быстро распространилось по жилищу. Пострадавшая поздно обнаружила пожар и не сумела самостоятельно выбраться из квартиры.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области