Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске ведутся воспитательные беседы с мальчиком, оставившим экстремистскую надпись на стенах школы

Фото В Челябинске ведутся воспитательные беседы с мальчиком, оставившим экстремистскую надпись на стенах школы

Ученик был вычислен администрацией школы. Сама надпись была замечена вахтером 6 декабря, в воскресенье. Сообщалось, что школа будет взорвана. Вахтер позвонил в полицию, после чего силовики совместно с руководством школы установили личность хулигана.

Родители учащегося могут понести ответственность в виде штрафа в качестве компенсации за работу экстренных служб. Кроме того, им может грозить уголовная ответственность по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Челябинские полицейские считают, что необходимо провести ревизию всех школ на соблюдение антитеррористических требований. Работа уже началась.

«Мы сегодня много говорим о безопасности, всевозможных провокациях, - добавил глава города Евгений Тефтелев. - На примере этой школы видно, что люди настроены на пресечение таких ситуаций. Я сегодня поручил еще раз провести антитеррористическую комиссию и посмотреть, как соблюдаются требования к безопасности в учебных заведениях, учреждениях здравоохранения, культуры, физкультуры».

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД России по городу Челябинску