Яндекс.Метрика

В Челябинске выявлены нарушения при торговле кормами для четвероногих

Фото В Челябинске выявлены нарушения при торговле кормами для четвероногих

По словам начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Челябинской области Евгения Бондаренко, это является нарушением пункта 15 Закона РФ «О Ветеринарии» и пункта 1.2 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов».

Проверяющие отметили, что клиника имеет лицензию, ветеринарную помощь животным оказывают люди с ветеринарным образованием, в аптечном пункте при клинике лекарства хранятся с соблюдением всех требований, прописанных федеральным законом «Об обращении лекарственных средств».

По результатам проверки владелице ветеринарной клиники вручено ветеринарно-санитарное предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. В случае непредоставления ветеринарных сопроводительных документов на корма для непродуктивных животных в пятидневный срок владелица клиники будет привлечена к административной ответственности.

Со всеми вопросами, касающимися лицензирования ветеринарных аптек и клиник, торговли лекарственных препаратов для животных, южноуральцы могут обращаться в отдел внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Челябинской области по адресу Челябинск, улица Тернопольская, 21, кабинет № 5, по телефону 8 (351) 265-38-74 или в электронную приемную управления. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области