Яндекс.Метрика

В Челябинске задержали предполагаемых поджигателей автомобилей

Фото В Челябинске задержали предполагаемых поджигателей автомобилей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОС со СМИ УМВД России по Челябинску, задержанная женщина подозревается в поджоге машины «Пежо 107», принадлежащей 45-летней челябинке, в марте 2016 года. Женщина объяснила, что повредила машину своей знакомой из личной неприязни. А в сентябре 2015 года она также из-за неприязненных отношений подожгла автомобиль «Черри» другой своей знакомой. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нигде не работающий и ранее судимый 23-летний житель Калининского района поджег автомобиль «Тойота РАВ-4», принадлежащий 28-летнему мужчине. Он объяснил, что совершил преступление из-за длительного конфликта с потерпевшим. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ. Подозреваемый арестован и помещен в следственный изолятор.

Еще двое неработающих и ранее судимых челябинца, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью подожгли автомашину «Тойота Камри». Преступление они совершили из хулиганских побуждений. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ. Один подозреваемый арестован и помещен в следственный изолятор, его напарник водворен в изолятор временного содержания.

Всем поджигателям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0
    Новости по теме поджоги