Яндекс.Метрика

В челябинском «Дизайн-кафе» обнаружена инфекция, угрожающая пожилым и беременным

Фото В челябинском «Дизайн-кафе» обнаружена инфекция, угрожающая пожилым и беременным

Проверка, проведенная специалистами ведомства, выявила в пробах продукции животного происхождения – мясе птицы, говядине и свинине - бактерии рода листерии моноцитогенес. Заражение бактериальной инфекцией листериоз происходит при употреблении инфицированной пищи. У здоровых людей ее симптомы как правило включают общее недомогание, похожее на легкую форму гриппа. У пациентов из группы риска – пожилых людей и беременных женщин, листериоз может сопровождаться тяжелыми состояниями. В частности, разрушением тканей в связи с проникновением бактерий и их токсинов в кровь, а также воспалением головного мозга и его оболочек.

Точки общественного питания «Дизайн-кафе» находятся в помещении Торгового центра (улица Каслинская, 64) и в ресторане «Банке» (улица Сони Кривой, 69).

По заключению специалистов Россельхознадзора, наличие опасной инфекции в продукции, которая используется для приготовления пищи в кафе, является нарушением ветеринарного законодательства. «Дизайн-кафе» было выдано предписание об утилизации данного сырья.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области