Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В челябинском СИЗО покончил с собой убийца младенца

Фото В челябинском СИЗО покончил с собой убийца младенца

 В челябинском СИЗО покончил с собой убийца младенца, который вместе со своей сожительницей убил ее семимесячного сына, а потом – также на пару с матерью малыша – сбросил тело убитого ребенка в реку Миасс.

Напомним, приговор 29-летнему челябинцу Калининский районный суд южноуральской столицы вынес 26-го ноября текущего года, приговорив его к девяти годам и 11-ти месяцам колонии строгого режима. Его 24-летняя сожительница, мать малыша (после убийства она заявила в правоохранительные органы о похищении ребенка), получила девять лет колонии общего режима.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области, подследственный 1991-го года рождения был обнаружен мертвым в следственном изоляторе №1 27-го ноября. Предварительная причина смерти: суицид.

«На место происшествия незамедлительно прибыли медицинские работники режимного учреждения. Были проведены реанимационные мероприятия, но они результатов не дали», - сообщили в региональном ГУФСИН.

В настоящее время по факту смерти следственно-арестованного сотрудники аппарата главного управления ФСИН России по Челябинской области проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следственные органы СК также проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН