Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области алиментщик прятался от приставов в диване

Фото В Челябинской области алиментщик прятался от приставов в диване

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФССП по Челябинской области, исполнительное производство в отношении безработного местного жителя, злоупотребляющего спиртным, тянется с февраля 2016 года. Судебным приставам удалось списать с его счета всего лишь 23 рубля. Сам папа за полтора года перечислил брошенному сыну две тысячи рублей.

В феврале 2017 года за неуплату средств на содержание детей суд назначил гражданину 10 суток административного ареста. После освобождения мужчина стал скрываться от приставов – в квартире по месту проживания его застать не удавалось.

Но коллегам помог участковый. Он сообщил, что уже не раз извлекал своего «клиента» из постельного отсека дивана. Именно там приставы обнаружили великовозрастного игрока в прятки в свой следующий визит.

В отношении должника и его сожительницы, регулярно лгавшей слугам закона, что ее избранника нет дома, составлены административные протоколы по статье «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица». Вскоре алиментщик стал фигурантом еще и уголовного дела, возбужденного за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

Задолженность отца перед сыном на сегодня составляет 164 тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Алиментщики