Яндекс.Метрика

В Челябинской области бывший офицер ВС РФ задержан за дачу взятки должностному лицу

Фото В Челябинской области бывший офицер ВС РФ задержан за дачу взятки должностному лицу

Бывший офицер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и части второй статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
Злоумышленник, уволенный из рядов вооруженных сил, с целью избежания уголовной ответственности (в отношении него следственный отдел при ОВД по Усть-Катавскому городскому округу проводил доследственную проверку) лично передал взятку в сумме 20 тысяч рублей следователю ОВД за прекращение разбирательства и вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако преступный умысел гражданин не был реализован до конца, поскольку должностное лицо от получения взятки отказалось, сообщив о готовящемся тяжком преступлении в правоохранительные органы. Санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.
Обвиняемый в рамках предварительного следствия вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Усть-Катавский городской суд, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии 0