Яндекс.Метрика

В Челябинской области пенсионер сгорел в запое

Фото В Челябинской области  пенсионер сгорел в запое

Вчера, 29-го ноября, в полчетвертого ночи на пульт «01» Верхнеуральска поступило сообщение о задымлении в одной из квартир четырехквартирного жилого дома. Прибывшие пожарные обнаружили, что квартира была заперта изнутри. После вскрытия двери звено газодымозащитников эвакуировало из жилища тело 66-летнего пенсионера (отравился продуктами горения). По словам соседей, мужчина около двух недель жил один, так как его жена временно находилась у больной матери. До трагедии у пенсионера в течение десяти дней был запой. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожности при курении (в состоянии алкогольного опьянения мужчина кидал окурки неподалеку от печи - в метре от печки был большой прогар).
А в Миасском городском округе в минувшее воскресенье в результате пожара в частном жилом доме 73-летний пенсионер получил ожоги рук и лица первой-второй степени семи процентов поверхности тела. Огнеборцы были вызваны соседями в 19 часов 52 минуты. Из задымленного жилища пожарные эвакуировали пострадавшего. Пенсионер госпитализирован в травматологическое отделение второй городской больницы. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность отопительной печи.
За минувшие сутки лесных возгораний на Южном Урале не зарегистрировано, утонувших нет, сообщает пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области.

Комментарии 0