Яндекс.Метрика

В Челябинской области предприниматель незаконно взимал поборы за проезд к озеру

Фото В Челябинской области предприниматель незаконно взимал поборы за проезд к озеру

В ходе проверки установлено, что глава Вишневогорского городского поселения в июне 2010-го года издал распоряжение об ограничении въезда на территорию особо охраняемой зоны озера Аракуль и установке шлагбаума при въезде на территорию 68-го квартала Вишневогорского лесничества. По протесту прокурора в августе незаконное распоряжение было отменено, шлагбаум демонтирован.

Кроме того, в июне 2010-го года муниципальное учреждение СКК «Горняк» и индивидуальный предприниматель заключили договор о совместной природоохранной деятельности, очистке и благоустройству территории, прилегающей к кварталу 68-го Вишневогорского лесничества, земельного участка площадью один гектар, находящегося в федеральной собственности Гослесфонда. На основании договора предприниматель организовал платный проезд на территорию восточного берега озера Аракуль в размере двухсот рублей.

В нарушение требований земельного законодательства он не оформил договор аренды на земельный участок. Разрешения на организацию массового отдыха граждан на землях Гослесфонда, находящихся в федеральной собственности, коммерсант также не получил. Аукцион по продаже права на заключение договора аренды проведен не был.

На основании постановления прокурора корыстолютивый бизнесмен привлечен к ответственности за самоуправство по статье 19.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и оштрафован, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0