Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области пьянчуга угорел возле затопленной печки с засоренным дымоходом

Фото В Челябинской области пьянчуга угорел возле затопленной печки с засоренным дымоходом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, пожилой мужчина злоупотреблял спиртным, выпивая практически каждый день. В день трагедии он также сходил в магазин за горячительным, сказав при этом  продавцу, что зайдёт ещё и вечером.

Придя домой, пенсионер растопил печь. Дымоход, как следует, не работал, так как не был прочищен (соседи подтвердили, что в разговорах хозяин не раз сетовал на это). Именно поэтому мужчина часто топил печь с открытой дверцей и открытыми дверями в сени (чтобы тяга была лучше). В этот день он топил печь таким же образом, расположив при этом дрова и бересту для розжига перед открытой дверцей. В результате огонь перекинулся из топки на бересту и дрова, а затем и на расположенную рядом дверь, окрашенную масляной краской. Сам же хозяин к этому времени уже заснул.

В итоге из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей мужчина погиб. Огонь также уничтожил дом  и надворные постройки.

В Ленинском районе Челябинска из-за собственной беспечности погиб 50-летний мужчина 1961-го года рождения – он проявил неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области произошло 12 пожаров, из них четыре – в Челябинске. Погибло два человека, пострадавших нет. Ориентировочный ущерб составил 548 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС