Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области три самовара «устроили» большой пожар

Фото В Челябинской области три самовара «устроили» большой пожар

Огненная трагедия произошла вчера, 24-го октября, в первом часу ночи в деревне Ибрагимово Кунашакского района. Хозяева частного дома с вечера встречали гостей, для чего на веранде дома поставили три самовара. После того, как чаепитие закончилось и гости разошлись, все благополучно легли спать. В результате именно самовары стали причиной возгорания – веранда загорелась из-за тления углей.

Первой проснулась хозяйка, которая обнаружила горящую веранду (женщина услышала треск горящих досок), и разбудила мужа. Мужчина бросился тушить пожар, даже не одевшись (именно это и стало причиной того, что он получил ожоги). Однако справиться с огненной стихией в одиночку он уже не смог. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, но жильё успело пострадать: огонь уничтожил кровлю и перекрытие дома. А хозяин с ожогами кистей рук и лица второй-третьей степени был доставлен в Кунашакскую центральную районную больницу. Находится в удовлетворительном состоянии.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области произошло 14 пожаров, из них четыре - в Челябинске. Погибших нет, пострадал один человек. Ориентировочный ущерб составил 996 тысяч рублей, сообщает пресс-центр ГУ МЧС региона.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС