Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области трём работникам ЮУЖД предъявлено обвинение в крушении 30 вагонов грузового поезда

Фото В Челябинской области трём работникам ЮУЖД предъявлено обвинение в крушении 30 вагонов грузового поезда

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, все три работника обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Напомним, 12 февраля 2014 года в Челябинской области на участке 1969 километра перегона «Уржумка - Хребет» ЮУЖД – филиала ОАО «РЖД» произошло крушение грузового поезда, в результате которого с рельсов сошло 30 вагонов с углем.

Причиной схода вагонов грузового поезда послужило нарушение работниками Златоустовской дистанции пути требований о текущем содержании пути в соответствии с нормами и допусками, а также требований по своевременному выявлению напресовки снега между подошвой рельса и подкладками. В результате железнодорожного происшествия ОАО «РЖД», собственникам груза и подвижного состава причинен ущерб на сумму более 43 миллионов рублей.

Сейчас продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД