В Челябинской области в ДТП пострадало двое детей
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, первый случай произошел в Ленинском районе областного центра. На улице Гагарина около трех часов дня водитель автомобиля «Фольксваген-Пассат» совершил наезд на велосипедиста. Ребенок переезжал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Второе происшествие случилось в поселке Нижний Атлян. За рулем скутера «Актив» находился 12-летний мальчик. Он при выезде со второстепенной дороги на главную не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он совершил столкновение со встречной иномаркой «Дэу-Нексия». В результате дорожно-транспортного происшествия 14-летний пассажир скутера получил переломы нижних конечностей.
В ведомстве уверены, что чаще всего подобные аварии происходят из-за того, что лица, управляющие мопедами и скутерами, не имеют навыков вождения и не знают правил безопасного движения. Стоит помнить, что, садясь за управление такого транспорта, люди автоматически становятся полноценными участниками дорожного движения. У них появляются те же обязанности и права, что и у других водителей. Кроме того, езда на велосипеде по дорогам общего пользования разрешена только с 14 лет.
-
По схеме «Тоннель» начали проверять водителей на соблюдение ПДД в Челябинске02 ноября 2024, 11:26
-
В Челябинской области госавтоинспекторы будут выявлять пьяных водителей12 апреля 2024, 12:41
-
В Челябинской области вынесен приговор экс-госавтоинспектору за получение взяток12 апреля 2024, 11:51
-
В Челябинске «Porsche Cayenne» протаранил с десяток авто, ГИБДД ведет расследование08 апреля 2024, 10:26
-
В Южноуральске задержан виновник смертельной аварии, в которой погиб молодой пешеход02 апреля 2024, 17:12