Яндекс.Метрика

В Челябинской области в огне погибло 11 детей

Фото В Челябинской области в огне погибло 11 детей

Как отмечает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, дети находились в таком возрасте, когда спастись самостоятельно, без помощи взрослых, было практически невозможно. В большинстве случаев самых близких людей - родителей, которые должны в первую очередь оказаться рядом и помочь, или совсем не было рядом, или же они находились в таком состоянии, что не могли спасти ни себя, ни своих детей.

Печальная статистика детской гибели на Южном Урале открылась в феврале. В результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования в огне погибли муж с женой и их годовалая дочь.

Шестого февраля в результате халатности взрослых и нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования погибла девочка 2010-го года рождения. 20 февраля при разборе завалов в жилом доме были обнаружены обгоревшие тела 36-летнего мужчины и его трехлетнего сына. По предварительной версии, возгорание произошло в результате неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В середине апреля при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ были обнаружены погибшими мужчина 1977-го года рождения, женщина 1982-го года рождения и мальчик 2008-го года рождения. Накануне пожара взрослые, находившиеся в квартире, распивали спиртное.

В конце апреля в огне погибли 63-летняя бабушки и ее четырехлетний внук. По словам местных жителей, погибшая нигде не работала, часто выпивала. Временами ребёнок был предоставлен сам себе. Причиной пожара стала детская шалость.

В мае при пожаре погибли муж с женой и двое их детей: девочка 2001-го года рождения и мальчик 2007-го года рождения. Причиной «огненной» трагедии стало короткое замыкание.

А 13-го мая при тушении пожара были обнаружены тела двух женщин 23-х и 52-х лет, мужчины 1978-го года рождения и ребенка, которому ещё не исполнилось месяца. Все они отравились продуктами горения. Причина пожара -- неосторожное обращение с огнем при курении.

В конце мая в огне погиб двухлетний мальчик, мама которого на 15 минут ушла в магазин. В результате нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования загорелся и начал тлеть диван, расположенный в той же комнате, где спал малыш. В результате ребёнок задохнулся от едкого дыма.

В октябре в огне погиб восьмилетний мальчик, ставший жертвой собственной шалости. Мальчик находился дома один, без присмотра взрослых.

Последний пожар, на котором погиб ребенок, произошел 21-го октября. Мальчик 2008-го года рождения задохнулся продуктами горения. Родителей дома не было. Очаг пожара оказался на балконе.

Предположительно причиной возгорания явилась непотушенная сигарета.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС