Яндекс.Метрика

В Челябинской области за мошенничество задержан начальник ЧОП, возможно, связанный с коррупционным делом в ПФР

Фото В Челябинской области за мошенничество задержан начальник ЧОП, возможно, связанный с коррупционным делом в ПФР

В городе Снежинске (Челябинская область) возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении директора одной из городских частных охранных организаций. Обыск проводили сотрудники полиции и ФСБ.

«По версии следствия, директор частной охранной организации может быть причастен к мошенничеству по муниципальному контракту, заключенному между возглавляемой им организацией и муниципальным бюджетным учреждением на сумму около одного миллиона рублей, условия которого впоследствии были выполнены не в полном объеме», - рассказали в пресс-службе Отдела МВД России по ЗАТО города Снежинска.

В ходе обыска изъяты документы, носители информации и другие предметы, которые будут изучены в рамках расследования уголовного дела и имеют важное значение. Кроме того, изъяты части огнестрельного оружия.

Речь идет о контракте ЧОПа «Александрийская крепость» с МБУ «Объединение муниципальных общежитий города Снежинска». Договор был заключен на оснащение городских общежитий системами пожарной сигнализации. Работы были оплачены и выполнены в 2018 году, но по факту оборудование не работает. Эту информацию агентству «Урал-пресс-информ» подтвердил собственный источник в силовых структурах.

Владелец «Александрийской крепости» - Александр Шадрин, бывший сотрудник МВД. Как сообщают местные жители, Шадрин чувствует себя хозяином всего города: не раз в судах ему делали поблажки, оскорбить местных жителей в грубой форме для него – привычное дело, он часто отказывается выплачивать зарплату своим сотрудникам.

Во время обысков Шадрин тоже вел себя агрессивно, оскорблял сотрудников полиции, оказывал сопротивление. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ.

Помимо этого, по данным источника агентства «Урал-пресс-информ», обыски у Шадрина связаны и с недавним задержанием замглавы регионального отделения ПФР Александра Орехова, который сейчас активно содействует следствию и дает показания.

В настоящее время известно, что отделение ПФР в Снежинке охраняли работники «Александрийской крепости» по договорам субподряда с другими ЧОПами – «Аквилон» и «Периметр», руководство которых, по информации нашего источника, могло передавать взятки руководителям регионального отделения ПФР.

Напомним, вечером 12 июля с поличным был задержан заместитель начальника областного ПФР Александр Орехов при получении взятки от представителя частного охранного предприятия за содействие в получении контрактов на охрану региональных отделений Пенсионного фонда.

На следующий день, 13 июля, обыски прошли у главы регионального отделения ПФР Виктора Чернобровина.

Судя по всему, в ближайшее время будет возбуждено несколько уголовных дел, связанных с коррупцией в ПФР Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Чернобровин