Яндекс.Метрика

В Челябинской области заморские строители варварски губили местную почву

Фото В Челябинской области заморские строители варварски губили местную почву

Владелицей компании является китайская предпринимательница Чжан Ин, которой в течение трех лет удавалось уклоняться от выполнения предписаний Россельхознадзора. В нарушение законодательства ее соплеменники рыли на территории Красноармейского района котлованы, не сохраняя плодородный слой почвы, и заполняли их водой из окрестных водоемов для полива своих теплиц с овощами. В результате земля теряла плодородность. А китайские овощеводы "осваивали" новые участки.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль, специальным постановлением ООО «Компания заморского строительства» оштрафовано на 42 тысячи рублей. По решению Арбитражного суда Челябинской области с компании также взыскано 300 тысяч рублей в доход Российской Федерации в счет возмещения ущерба, нанесенного землям сельскохозяйственного назначения Красноармейского района.

Земельный Кодекс РФ предусматривает, что собственники земельных участков и иные лица обязаны использовать их способами, не наносящими вреда окружающей среде. Не допускается порча, уничтожение, захламление земель или ухудшение плодородия почв на землях сельскохозяйственного назначения. За нарушение земельного законодательства РФ предусмотрена административная или уголовная ответственность. 

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области