Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Чесме исчезли более миллиона рублей, выделенных на ликвидацию ЧС

Фото В Чесме исчезли более миллиона рублей, выделенных на ликвидацию ЧС

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, в период с августа 2013 года по январь 2014 года из Федерального бюджета РФ были выделены денежные средства для администрации Чесменского муниципального района в сумме 1 695 368 рублей для ликвидации последствий урагана, произошедшего в августе 2013 года в поселке Натальинский.

Для осуществления ремонта жилых домов в поселке были заключены договоры подрядов между администрацией Березинского сельского поселения и ООО «Эконом». По выполнению работ подрядная организация предоставила акты выполненных работ и справки о выполненных объемах работ на сумму 1 695 368 рублей. Деньги были перечислены на расчетный счет подрядчика.

Вместе с тем, согласно актам контрольного обмера от 15 и от 18 августа текущего года установлено, что ООО «Эконом» фактически выполнило работы на сумму около 410 тысяч рублей.

Прокурор района, изучив материалы проверки, внес в ОМВД требование о возбуждении уголовного дела по части четвертой статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершённое в особо крупном размере. Уголовное дело было возбуждено.

Его расследование взято на контроль.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области