Яндекс.Метрика

В Чесменском районе замерзают школы и детсады – отопление, обещанное 12 сентября, не включили

Фото В Чесменском районе замерзают школы и детсады – отопление, обещанное 12 сентября, не включили

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, прокуратура Чесменского района провела проверку по обращению руководителей образовательных учреждений района о неисполнении требований закона о начале отопительного сезона в детских садах и школах.

В районе отопительный сезон 2014-2015 годов в учреждениях образования (детские дошкольные учреждения и школы) начат с 12 сентября на основании постановления главы района.

Установлено, что ООО «ПТФ Компания Элва», которая является теплоподающей организацией, с 12 сентября и по настоящее время отопительный сезон не начат, бесперебойный и круглосуточный режим отопления в двух школах и пяти детских садах района не обеспечен.

Тем самым ставится под угрозу начало отопительного периода и создается угроза возникновения тяжких последствий в виде массовых заболеваний населения, гибели людей, нарушает нормальное функционирование организаций и учреждений социальной сферы.

Прокурором района 18 сентября в отношении директора ООО Ольги Ширшовой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Материалы направлены на рассмотрение в государственную жилищную инспекцию Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады