Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Еманжелинске горел мясокомбинат «Ромкор»

Фото В Еманжелинске горел мясокомбинат «Ромкор»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, сообщение о возгорании в помещении ремонтной зоны мясокомбината поступило в два часа ночи на пульт диспетчера 39-й пожарно-спасательной части от работника предприятия.

На место пожара незамедлительно выехали бойцы Копейского пожарно-спасательного гарнизона. К их приезду огнем было охвачено внутреннее помещение ремонтной зоны с восточной стороны здания. Очаг возгорания находился в том месте, где хранились автомобильные покрышки и промасленный мусор. По стеновым сэндвич-панелям пламя быстро распространилось и перешло на кровлю здания. Существовала реальная угроза дальнейшего распространения огня в сторону административно-бытового комплекса и цеха основного производства. Для подачи воды огнеборцы установили трехколенные лестницы с восточной и западной стороны. Затем удалось вскрыть кровлю и локализовать пожар. Благодаря  грамотным и слаженным действиям пожарные не допустили распространения огня и успешно ликвидировали возгорание.

Причину пожара и сумму ущерба устанавливают специалисты госпожнадзора. Всего при тушении возгорания были задействовано восемь единиц техники и 34 человека личного состава. Погибших и пострадавших нет. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области