Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В этом году на полигоне ЮУЖД произошло 11 ДТП по вине автомобилистов, двое погибли

Фото В этом году на полигоне ЮУЖД произошло 11 ДТП по вине автомобилистов, двое погибли

На железнодорожных переездах с начала года произошло девять аварий, вне переездов - два происшествия. В результате ДТП два человека погибли.

Для предотвращения ДТП и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах в границах Южно-Уральской магистрали регулярно проводится профилактическая работа. В администрации районов и областей, на автопредприятия и в ГИБДД с января по июль 2014 года было направлено более 1,2 тысяч писем по безопасности движения. С водителями проведено более 20 тысяч бесед с выдачей памяток, установлено 1,3 тысячи предупреждающих стендов. По вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах проведено 84 совещания с участием представителей районных, городских, областных администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств.

Но, несмотря на все предпринимаемые профилактические меры, автомобилисты продолжают регулярно нарушать правила пересечения железнодорожных переездов. За 7 месяцев текущего года дежурными по переездам ЮУЖД было зарегистрировано 680 замечаний по соблюдению водителями правил дорожного движения. После передачи информации в ГИБДД 33 водителя оштрафованы, один водитель лишен прав.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Дорожное движение