Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В этом году в Челябинской области утонуло рекордное количество человек

Фото В этом году в Челябинской области утонуло рекордное количество человек

В этом году на водоемах Челябинской области утонуло рекордное количество человек: 63 взрослых и семеро детей.

В 2019-м году утонувших было меньше. Тогда на водоемах Южного Урала погибло 64 человека, в том числе девять несовершеннолетних (то есть на два ребенка больше, чем в текущем году). 

В ГУ МЧС России по Челябинской области рост числа происшествий на воде, заканчивающихся трагически, связывают с жаркой погодой, которая довольно долго радовала южноуральцев нынешним летом, и с тем, что жители региона стали больше отдыхать на местных водоемах (свою роль здесь сыграла пандемия коронавируса).

Всего на водоемах региона в 2020-м году зарегистрировано 72 происшествия (рост составил десять процентов в сравнении с прошлым годом).

А вот по числу южноуральцев, погибших и травмированных на пожарах, в области наблюдается положительная динамика. Так, в текущем году, по данным на 22-е декабря, во время пожаров погибло 186 человек, в том числе восемь детей, а в 2019-м жертвами огня стали 211 южноуральцев, включая девятерых детей.

Число травмированных на пожарах жителей региона в этом году составило 193 человека (в прошлом году от огня пострадало на 11,5 процента южноуральцев больше).

Снизилось в Челябинской области и число пожаров: с 12-ти тысяч 335-ти в прошлом году до 12-ти тысяч 215-ти – в нынешнем.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области