Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Карталах криминальная пара вывезла на тракторе более тонны металлолома

Фото В Карталах криминальная пара вывезла на тракторе более тонны металлолома

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, 49-летнего мужчину и 61-летнюю женщину удалось задержать в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный транспорт».

Похититель более десяти лет отработал станционным рабочим на должности водителя трактора. Вместе со своей знакомой он проник на территорию мастерских, где хранился металлолом, предназначенный под погрузку в железнодорожный вагон. Затем злоумышленники погрузили часть добычи на служебный трактор и вывезли ее за территорию станции. Похищенное они сдали в пункт приема лома, а вырученные деньги благополучно поделили поровну и потратили на собственные нужды. Ущерб составил более трех тысяч рублей.

Там же был задержан и еще один криминальный дуэт, только на сей раз поймали воров сотрудники частного охранного предприятия, обслуживающего район вагоноремонтного депо. Транспортные полицейские без труда установили личности задержанных. Ими оказались ранее судимые за кражи бомжи.

Мужчины незаконно проникли на неогороженную охраняемую территорию и хотели похитить годные к эксплуатации детали электровоза. Их вес составлял около 100 килограммов.

В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража). Криминальные пары проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Комментарии 0
    Новости по теме Карталы