Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Карталинском районе на въезде в поселок Горное талые воды перелились через дорогу

Фото В Карталинском районе на въезде в поселок Горное талые воды перелились через дорогу

В Карталинском районе на въезде в поселок Горное (Челябинская область) в связи с паводком произошел перелив воды через проезжую часть. Временно перекрыто движение транспортных средств по этому участку дороги.

«В связи с паводком произошел перелив воды через проезжую часть на въезде в поселок Горное», - сообщает ОГИБДД МО МВД РФ «Карталинский» Челябинской области в своем аккаунте в соцсетях.

В ГУ МЧС области уточнили, что подтопление насыпной автодороги произошло в результате увеличение уровня воды в реке Нижний Тогузак.

В ГИБДД  отметили, на данном участке дороги перекрыто движение, решается вопрос по переправе транспортных средств. На месте организовано дежурство сотрудников ГИБДД и МЧС. 

В Карталинском районе ежегодно в весенний период обильное таяние снега на полях приводит к переливу талой воды через муниципальную насыпную дорогу к поселку Горное. Местные власти и в этом году готовились к такому развитию событий.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации Карталинского района Сергей Тресков рассказал, что сегодня на этот участок дороги должен прибыть отряд МЧС с плавательным транспортным средством. Об этом сообщает газета «Карталинская новь».

В ГУ МЧС области уточнили, к месту подтопления уже направляется группировка Уральского УСЦ МЧС России в количестве 14 человек и пяти единиц техники, в том числе плавающий транспортер ПТС-М.

В ближайшие дни в Карталинском районе ожидают вторую волну паводка.

Комментарии 0
    Новости по теме Карталинский район