Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Копейске инвалид и многодетная мать из-за мошенницы остались без крыши над головой

Фото В Копейске инвалид и многодетная мать из-за мошенницы остались без крыши над головой

По информации пресс-службы областной прокуратуры, 26-летняя копейчанка ранее уже была осуждена к условной мере наказания за совершение мошенничества с жильем, но все-таки продолжала заниматься преступной деятельностью. В прошлом году она работала риелтором и предложила двум соседкам продать свои комнаты в коммунальной квартире, а вместо них приобрести другое жилье.

От проведенных сделок мошенница получила 800 тысяч рублей, но никаких других жилых помещений на вырученные деньги не приобрела. Так обманутыми оказались женщина-инвалид II группы и мать, воспитывающая троих детей.

Пока длилось предварительное расследование, осужденная возместила одной из потерпевших  часть причиненного ущерба – 50 тысяч рублей. Тем не менее, это не помогло ей избежать наказания, и она получила реальный срок за аферу с жильем.

Помимо этого суд удовлетворил исковые требования потерпевшей о взыскании с осужденной суммы причиненного ущерба в размере 353 тысяч рублей. Другая женщина выразила желание взыскать причиненный ущерб в гражданском порядке.

Комментарии 0
    Новости по теме Копейск