Яндекс.Метрика

В Копейске вынесен приговор по делу о насилии в отношении сотрудника колонии

Фото В Копейске вынесен приговор по делу о насилии в отношении сотрудника колонии

Албогачиев был осужден по приговору Замоскворецкого районного суда города Москвы от 14 августа 2008 года за разбойное нападение, совершенное в группе лиц, и отбывал наказание в виде лишения свободы сроком шесть лет.

В сентябре 2009 года осужденный Албогачиев, находясь в ФБУ ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области, согласно утвержденному графику, должен был осуществлять уборку помещений. В нарушение правил внутреннего распорядка исправительных учреждений он отказался от своих обязанностей, чем совершил дисциплинарный проступок и подлежал помещению в штрафной изолятор. Перед этим Албогачиев должен был пройти медицинский осмотр. Следуя в медсанчасть в сопровождении сотрудников колонии, Албогачиев оказал сопротивление, в ходе которого ударил одного из сотрудников по лицу, потом схватил его за одежду и бросил на асфальт.

Своими действиями Албогачиев совершил преступление, предусмотренное частью второй статьи 321 Уголовного  кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им своей служебной деятельности).

Он осужден к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0