Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Копейске задержана ОПГ, занимавшаяся вымогательством

Фото В Копейске задержана ОПГ, занимавшаяся вымогательством

Сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность группы, участники которой занимались вымогательствами с применением оружия.

Оперативниками Управления уголовного розыска и следователями ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области совместно с копейскими коллегами при участии сотрудников регионального управления Росгвардии задержано восемь человек.

У подозреваемых проведено девять обысков в городах Коркино, Копейске и Еткульском районе, в ходе которых обнаружены и изъяты охотничьи ружья и боеприпасы к ним, обрез, самодельное устройство для стрельбы мелкокалиберными патронами, газовый и пневматический пистолеты, 160 тысяч рублей, а также компьютерные и мобильные цифровые устройства. Об этом сообщает пресс-служба регионального полицейского Главка.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Вымогательство. Санкция данной части статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

В настоящее время четверым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один задержанный находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, с остальными проводятся дальнейшие процессуальные действия.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области