Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Кунашаком районе сиротам покупали дома, непригодные для проживания

Фото В Кунашаком районе сиротам покупали дома, непригодные для проживания

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района Рустама Сатыбалдина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление должностными полномочиями».

«Следствием установлено, что в 2015 году Садыбалдин заключил договоры на сумму более 1,7 миллиона рублей по приобретению за счет средств бюджета двух помещений в селе Кунашак у организации, которая представляла интересы его близкой родственницы. Указанные помещения, по заключению эксперта являющиеся непригодными для проживания, так как в них отсутствовала система вентиляции и горячего водоснабжения, были впоследствии переданы для предоставления детям-сиротам - бывшим воспитанникам детских домов», - сообщает СК по региону.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области