Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Кургане разоблачили таможенного брокера

Фото В Кургане разоблачили таможенного брокера

Как сообщили информационному агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе УТУ, поводом для принятия столь жестких мер послужили факты недекларирования и недостоверного декларирования товаров, приведшие к значительному занижению суммы уплаченных таможенных платежей. Недобросовестный брокер был изобличен при проверке оперативной информации о незаконных поставках из южных республик овощей и фруктов.
Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Уральской оперативной таможни совместно с ОБКН Курганской таможни при проведении таможенного оформления и таможенного контроля на Курганском железнодорожном таможенном посту установили, что 65 тонн свежих овощей и фруктов из Узбекистана не прошли таможенное оформление.
По факту задержания товара в отношении организации - таможенного декларанта возбуждено дело об административном правонарушении по части первой статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ (недекларирование товаров). Товар стоимостью более 711 тысяч рублей помещен на склад временного хранения.
Отдел дознания Курганской таможни возбудил в отношении декларанта и уголовное дело по части первой статьи 188 Уголовного кодекса РФ (контрабанда).

Комментарии 0