В лицее не обнаружили взрывное устройство
Как сообщает пресс-центр ГУ ГОЧС, на место выехали сотрудники всех силовых структур. Проводилась эвакуация учеников и педагогов. Как выяснилось в ходе осмотра помещения лицея, взрывное устройство не обнаружено.
Двумя часами раньше жители второго подъезда негазифицированного дома по улице Дзержинского, 17 почувствовали запах газа. На место происшествия выехала аварийная машина Челябгоргаза, аварийная бригада, две пожарные машины, спасатели городской спасательной службы.
Специалисты аварийной газовой службы провели замеры воздуха в подъезде. Проведена продувка подъезда и подвала дома.
В ходе предварительного расследования установлено, что работники фирмы «Металлострой» произвели несанкционированный слив сжиженного газа в ливневую канализацию кровли второго подъезда десятиэтажного дома.