В Магнитогорске осуждены братья, убившие родителей
Орджоникидзевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего Александра Сергеева, который признан виновным в убийстве своего отца.
На основании представленных прокурором доказательств установлено, что 23 сентября 2007 года вечером Сергеев с братом находился у своих родителей. В ходе распития спиртного между ним и отцом возникла ссора. Сергеев схватил нож и нанес ему серию ударов по голове и телу, от которых наступила смерть мужчины.
В судебном заседании Сергеев пояснил, что с родителями у него сложились неприязненные отношения, поскольку в детстве они часто били и унижали его и брата. Ему известно, что отец домогался его супруги, а мать на это не реагировала. Он же сжег приобретенный Сергеевым автомобиль. Несмотря на это, Сергеев пытался наладить отношения с отцом, но не сдержался. Когда ударил отца ножом, оглянулся и увидел, что брат убил мать.
С братом они вывезли трупы родителей на пустырь, где засыпали их щебнем. Когда ему стали сниться убитые родители, он пытался покончить жизнь самоубийством. В феврале 2010 года Сергеев с братом решились прийти в милицию и рассказать о случившемся.
Сергеев осужден за убийство по части первой статьи 105 УК РФ и приговорен к семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Брат Сергеева осужден за убийство матери по части первой статьи 105 УК РФ и приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Оба приговора в законную силу не вступили, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
-
Убившего женщину челябинца заключили под стражу29 октября 2026, 15:50
-
В Челябинске задержан обвиняемый в убийстве знакомой и поджоге квартиры29 октября 2026, 10:17
-
В Миассе 29-летний местный житель обвиняется в убийстве19 октября 2026, 15:48
-
Челябинец убил знакомого, возбуждено уголовное дело05 октября 2026, 13:25
-
В Челябинске раскрыли убийство, совершённое 27 лет назад01 октября 2026, 17:44