Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске участились случаи мошенничества в отношении мелких бизнес-компаний

Фото В Магнитогорске участились случаи мошенничества в отношении мелких бизнес-компаний

В Магнитогорске (Челябинская область) в последнее время участились случаи мошенничества в отношении мелких бизнес-компаний. Аферисты звонят на телефоны индивидуальных компаний и сообщают о том, что скоро на малом предприятии будет проходить внеплановая проверка пожарной безопасности.

Однако, тут же предлагают предпринимателю не проходить такую проверку, а просто заплатить определенную сумму и акт о проведении контроля будет подписан сотрудниками МЧС России по Челябинской области. Таких звонков на территории города Магнитогорска уже было зафиксировано более десятка.

После нескольких жалоб представителей малого бизнеса в управление МЧС, руководство ведомства приняло решение о предупреждении мелких предпринимателей о мошенничестве со стороны неизвестных лиц. Ведь не все южноуральские бизнесмены найдут смелость позвонить региональному руководству МЧС. Многим проще перечислить «альтернативную» сумму и не проходить всяческие проверки.

Во избежание мошеннических действий вышеуказанной направленности, а также в целях предотвращения ситуаций, порочащих честь и достоинство сотрудников МЧС России, спасатели просят местных предпринимателей при поступлении таких телефонных звонков незамедлительно принимать меры реагирования путем сообщения в правоохранительные органы по телефону «02».

Также челябинские спасатели сообщают о том, что при проведении надзорных мероприятий, сотрудники государственного пожарного надзора заблаговременно уведомляют законных представителей малого бизнеса о их проведении. Направляют руководителям частных мелких компаний соответствующие распоряжения. А в случае проведения других профилактических мероприятий – соответствующие информационные письма.

А вот по вопросам проведения запланированных мероприятий по контролю в отношении индивидуальных предпринимателей, лица, которые ждут очередную проверку могут получить информацию в отделе надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области по адресу: г. Магнитогорск. ул. Советская-108. Телефон доверия - 8(351) 239-99-99.

Комментарии 0